Yogurt Griego Natural Dejamu 1000g
Marca: Dejamu
El Yogurt Griego Natural Dejamu 1000g es la presentacion familiar de la linea griega de Dejamu. Con un litro de yogurt griego natural, es ideal para hogares donde se consume yogurt griego de manera regular, ya sea en el desayuno, como snack o como ingrediente en recetas.
Dejamu ha logrado posicionarse en el mercado colombiano como una alternativa de calidad frente a marcas tradicionales como Alpina. Su yogurt griego natural se caracteriza por una textura densa y un sabor ligeramente acido que recuerda al yogurt griego tradicional mediterraneo.
Con 11 gramos de proteina por porcion de 100g, es una de las opciones con mayor contenido proteico en el segmento familiar. Su versatilidad lo hace perfecto tanto para consumo directo como para preparaciones culinarias.
Sabores disponibles
Dónde comprar
Disponible en Exito, Carulla, Jumbo, Olimpica y principales supermercados en Colombia.
Información Nutricional
| Nutriente | Cantidad |
|---|---|
| Calories | 92 kcal |
| Protein | 11g |
| Fat | 3.2g |
| Carbs | 6g |
| Sugar | 5g |
| Fiber | 0g |
| Sodium | 44mg |