Yogurt Griego Sabor Natural Alpina 1000g
Marca: Alpina
El Yogurt Griego Sabor Natural Alpina 1000g es la presentacion familiar del yogurt griego mas vendido de Colombia. Con un litro completo de yogurt griego natural, es la opcion mas economica por gramo para quienes consumen este producto regularmente.
Ideal para familias, este formato permite porcionar segun la necesidad de cada miembro del hogar. Funciona como base para smoothies, bowls de desayuno, salsas, aderezos y multiples preparaciones culinarias donde se requiere yogurt griego.
Los valores nutricionales por porcion de 100g se mantienen identicos a la presentacion individual, con 10 gramos de proteina que lo posicionan como una fuente proteica accesible y deliciosa para el dia a dia.
Sabores disponibles
Dónde comprar
Disponible en Exito, Carulla, Jumbo, Olimpica, Metro y principales supermercados de Colombia.
Información Nutricional
| Nutriente | Cantidad |
|---|---|
| Calories | 95 kcal |
| Protein | 10g |
| Fat | 3.5g |
| Carbs | 8g |
| Sugar | 6g |
| Fiber | 0g |
| Sodium | 48mg |